Список форумов
Кто на чём? Вопросы, отзывы, сервис и т.д.
Правила форума
Ответить

Re: Помогите с выбором авто

15 сен 2013 09:19

Вчера наконец то купил машину 31105 2005г. 406дв. пробег 130т.км. за 90т.р. не битую (только бампер передний сколат), не крашенную и с одним пузырём на кузове (сзади слева над задней аркой). Всё остальное в родной краске без пузырей. Цвет наутилус. Брал в Арзамасе за 90т.р. Фото скину позже, сижу на работе. Пока перегонял домой, заметил кучу неисправностей: синхронизаторы в КПП менять; сцепление нужно смотреть - на холодый двигатель 1 передача не включается; радиатор течёт; патрубки охлаждения "прелые"; масло по двигателю течёт, нужно искать откуда; датчик топлива всегда полный бак показывает, тахометр "прыгает", спидометр врёт на 15км/ч, горит лампа аккумулятора, хотя зарядка 13,5-14В (предполагаю пробит один диод в диодном мостике генератора), ГУР подсвистывает; ещё предполагаю что в КПП нет масла; дворники еле ползают; амортизаторы работают на последнем издыхании; свечки менять нужно (хозяин сказал, что поставил самые дешёвые); после 130км/ч двигатель начинает дёргаться (предполагаю или из за свечей или датчик положения дросельной заслонки); машина заводится очень интересно, сначало поворачиваешь ключ (вкл. зажигание), затем нажимаешь кнопку задних противотум.фар (включается стартер). Затем будет кузовной ремонт (устранение рыжика над аркой), а затем полная разборка салона, снятие капота, дверей и крыщки багажника для обработки антикоррозийкой. И только после этого уже начнётся тонировка, установка сигналки, литья и т.д. Вообщем в ремонт ещё тысяч 15 нужно вкладывать.
Теперь из плюсов: кузов только с одним пузырём, не битый, не крашенный, с завода обработан антикором, даже двери внизах без пузырей; мотор по сравнению с 402 как истребитель, достаточно резвый, тем более старый хозяин на масло деньги не жалел. На этом наверное всё.
Вот так вот, оказалась эта машина по счёту 13, которую я глядел. Смотреть её ездил в пятницу 13, а пригнал 14. Мне прям на число 13 везёт, я специально в этот день поехал смотреть. Может кто то пальцем у виска покрутит, что я такой хлам купил, но это лучший хлам по состоянию, который я видел из 13 машин. Самое главное кузов, а мотор, подвеска и КПП делаются (при наличии либо рук, кот. растут откуда надо, любо больших финансов).
Я вот только удивляюсь, я продавал свою волгу 97г. - на ней абсолютно всё работало, даже подогрев жиклёров стеклоомывателя, а приезжаешь к другим, так там половина всего не работает. Как так?

p.s. Ещё бы не плохо было создать бы тему где нибудь, где можно было бы оставлять отзывы о машинах, которые продают. Очень жалко, что на авито нельзя оставлять. Вот например кто либо сейчас с форума тоже ездит по объявлениям с сайтов, ищет машину Волгу - а я например эту машину уже смотрел, могу сказать честно как она и где косяки, а то народ у нас такой, как я уже писал, звонишь спрашиваешь как машина, отвечает в идеале, а приезжаешь, осмотр составляет 15 сек. Вот например я в Арзамас поехал смотреть вот эту машину: http://www.avito.ru/arzamas/avtomobili_ ... _202586590 , продавец по телефону утверждал, что машина в родной краске, без пузырей и рыжиков на отличном ходу, говорил что он хозяин и продаёт по причине того, что ему срочну нужны деньги. Теперь в реальности: я приехал за 210км. от дома смотреть эту машину, осмотр показал, что продавец явно не хозяин, а перекупщик (до осмотра ПТС дело даже не дошло). По машине: она вся в шпаклёвке, передний фартук пришпаклёван к передним крыльям, т.к. стыка нет (под передними фарами), сзади тоже места сварки зашпаклёванны, на всех дверях нет загиба внизу - идёт сплошная шпаклёвка, возможно и металла там тоже нет. Предполагаю, что машина была полностью крашенна без обработки рыжиков, прям поверх них. Заднее стекло вставленно на скорую руку с жирным слоем герметика, задние фонари вообще не горят, видать забыл подключить после сборки. Из 4-х стеклоподъёмников работают только два, климат контроль не работает - в любом положении дует горячим. ГУР свистит на всю машину, причём он утверждает, что на всех так шумит, ЭБУ тихо мирно лежит на полочке с пассажирской стороны ничем не прикрученный, и ещё много можно рассказать косяков. Если возможно, то хотелось бы создать такую темку.

Re: Помогите с выбором авто

15 сен 2013 16:31

а состояние машин при продаже зависит от совести владельца и желания ее продать за желаемые деньги...кому то просто стало влом устранять всё это и он скидывает с цены и продает как есть.А кто-то усиленно готовится к продаже. насмотрелся я на друзей перекупов,которые машины вылизывали,вкладывали свои личные бабки,а сейчас всё чаще или машину берут в нормальном состоянии,или продают как есть. прошли времена,когда брали гуано,делали конфету и продавали - на выходе мизерный выигрыш,а геморроя масса.

касательно 105й - ты как то слишком смело про 15000...переборка КПП - это уже 5000, цилиндры к ней - 1500,патрубки,антифриз,по двигателю - еще набежит. так кажется,что чинить нашепром дешево.

Re: Помогите с выбором авто

15 сен 2013 21:42

А то, что мозг лежал на полочке, так это и к лучшему. На штатном месте он потеет, окисляется. У многих тут так-же сделано. У меня в частности. Зато он будет всегда сухой. А прикручивать его зачем? Он и так лежит- не шелохнётся.

Re: Помогите с выбором авто

16 сен 2013 00:07

Ага, один только радиатор 5 рублей стоит :facepalm:

Re: Помогите с выбором авто

16 сен 2013 22:09

Тень админа писал(а):касательно 105й - ты как то слишком смело про 15000...переборка КПП - это уже 5000, цилиндры к ней - 1500,патрубки,антифриз,по двигателю - еще набежит. так кажется,что чинить нашепром дешево.
- Ну это всё конечно, если в сервисе делать, но у меня машина в сервисе бывает только на развал-схождение. Остальное всё сам.
Сегодня купил сл.:
1) Термостат - 190р.
2) Патрубки сис-мы охлаждения со всеми хомутами - 420р.
3) Датчик топливный (в баке) - 250р.
4) Два сальника в хвостовик КПП - 60р. за оба
5) Крыльчатку - 50р. (т.к. при остановки автомобиля постоянно включается эл. вентилятор, поставлю ещё от ремня, как на 402 дв., хотя может оно и не надо, ещё подумаю).
6) Две рэлюшки 4-х и 5 контактные - 120р. (поставлю дополнительно на стеклоочистители, как на старой было)
Целый день сегодня проковырялся с датчиком топлива - он либо показывает полный бак, либо пустой и горит лампа. Как уже написал, купил датчик-поплавок новый, поставил и тоже самое, либо полный, либо пустой. Старый мультиметром проверил, в некоторых положениях не работает. Проверил новый на наличие брака, сопротивление правильно показывает - значит исправен. Проверил сопротивление датчика уже на разъёмах приборной панели, всё в норме. Пошёл покупать новый стрелочный датчик топлива (на приборной панели), оказалось дефицит - нигде нет. Так же заодно хотел купить тахометр (стрелка на нём прыгает как ненормальная) и замок зажигания - тоже нет. А заводить машину с кнопки что то мне не нравится. И этого не оказалось. Сказали только что замок заж. купили и стоил он 1300р. Я офигел O_o , на 3110 покупал зимой за 350р. Но если делать, то конкретно. Завтра поеду на отцовской машине в Вязники, там всё это куплю и хоть что то сделаю, а то целый день по автомагазинам сначало так приходил спрашивал, везде просили образец показать, приехал в гараж, всё снял и бегал пешком. Так день и прошёл.
Кстати вопрос, у меня врёт спидометр, завышает на 15 км/ч - кто нибудь знает, датчики скорости с 4-х ступ. и 5-ступ. КПП одинаковые?
Ответить