Список форумов
О жизни клуба, о нас, о машинах
Правила форума
Ответить

Re: Детское кресло в Волгу

26 июн 2009 21:04

AleksUs75 писал(а):Из практики.
Волга 3110, 1999г.в, ремней сзади нет и небыло.

Ситуация один в один. Дети 3 и 6 лет.
Даже диалог слово в слово.
...
- А что на переднее не сажаете *в автокресло* ?
- Сразу двоих ?
На оффтопике сейчас вожу пристегнутыми как раз на "поджопниках" (по 700 р за штуку). Задачу прохождения ремня на заданной высоте (над плечом, а не через шею) выполняют полностью. Из минусов: когда засыпают (на дальняке) - неудобно - ложатся на диван. Но не думаю что на полноразмерном автокресле спать взрослому)) ребенку (не грудничку) будет намного удобнее - при не регулируемой спинке дивана и кресла.

Re: Детское кресло в Волгу

26 июн 2009 21:10

На автомобиле с подушками детей спиной вперед спереди ВОЗИТЬ НЕЛЬЗЯ. могу отфоткать даже наклейку на переднем правом солнцезащитном козырьке сплошной ахтунг варнинг и проч.-с картинками для незнающих языков :no:

Re: Детское кресло в Волгу

29 июн 2009 11:09

Йа проще зделал поехал на авто разбор купил ремень, болт для крепления, замок на тросе фсе за копейки.(Авто разбор FORD на левинке) Поднял диван там есть отверстие под крепление ремня , машина 2004 завинтил, где крепиться подрукавник пропустил ремень и через подголовник и фсе 15 мин делоФ кресло крепитьсо на три точки как и положено !Демонтаж кресла 1миута и ремень убираетьсо за подрукавник! ЕСЛИ НУЖНЫ ФОТА МОГУ СКИНУТЬ!

Re: Детское кресло в Волгу

03 июл 2009 15:40

Цитата(johny_ @ 25.02.2007, 18:41) *

Задние сидения А/м Москвич не оборудованы ремнями безопасности - а таких машин не так уж и мало: последние были выпущены в 2000 г. В Москвичах детские кресла не нужны!? Всем таксистам срочно пересесть на Москвичи!!!

Вопрос Владимира от 11.01.07: К вопросу о перевозке детей в а/м. На моей а/м Москвич-2141 2000г.в. в местах крепления задних ремней безопасности сделаны отверстия, но в них нет гаек, в которые бы заворачивались болты крепления ремней. В обивке кузова также нет прорезей для ремней.
Ответ от 23.01.07: Согласно п. 22.9 Правил дорожного движения "перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.
На транспортные средства, конструкцией которых не предусмотрены ремни безопасности, данное требование не распространяется.
(((Транспортное средство считается оборудованным ремнями безопасности в случае, если местами для их крепления можно воспользоваться с применением обычного инструмента (гаечный ключ, отвертка) и стандартных запасных частей (ремней безопасности, крепежных деталей и т.д.).)))
Сайт
Ответить