Список форумов
Ремонт и доработки

Правила форума

- Используйте поиск по темам. Быть может Ваша проблема уже обсуждалась.
- Не забывайте указывать модель двигателя, если вопрос касается его работы.
- Иногда необходимо указывать год выпуска автомобиля.
- Заголовок темы должен отражать суть вашего поста.
Остальные правила общения
Ответить

Re: Вопрос (ситема охлаждения)

23 авг 2010 08:34

Ну, да. Точно. Я как то не связал всё это. Но у меня такой проблемы нет. (Тфу 3 раза)

Re: Вопрос (ситема охлаждения)

26 авг 2010 06:00

Hmurii писал(а):А разве на заглушенном двигателе есть циркуляция тосола??? Т.е. я хочу сказать, что абсолютно без разницы сколько будет работать вентилятор при заглушенном двигателе, т.к. циркуляция тосола отсутствует и следовательно вентилятор охладит только радиатор, а не двигатель.

1.циркуляция слабая, но есть - сиречь конвекция(в частных домах старые системы отопления ведь без компрессора работают)
2.обдувается сам двигатель - воздушным потоком
3.ИМХО критично чтобы тосол не закипел, а такое при заглушеном двигле сомнительно...
PS уж если карлсон включился всегда жду когда профырчится, работает минут 3-5(радиатор медн 3-х рядн.)

Re: Вопрос (ситема охлаждения)

13 фев 2014 18:52

на какой температуре электронный блок управления (мозги) на газ-31105 с двигателем змз-406.(Датчик включения вентилятора не стоит)

Re: Вопрос (ситема охлаждения)

13 фев 2014 19:42

Что- на какой температуре? O_o
Уважаемый, это техфорум. Учитесь свои вопросы формулировать грамотно и доходчиво. Иначе Вам ни ответа не видать, ни своих постов. Удалим. :look:

Re: Вопрос (ситема охлаждения)

13 фев 2014 20:44

позволю предположить что вопрос должен был выглядеть так: при какой температуре включается вентилятор, управляемый мозгами, на 406ом двигле?

Re: Вопрос (ситема охлаждения)

13 фев 2014 21:14

Мда...

Re: Вопрос (ситема охлаждения)

14 фев 2014 11:34

Народ подскажите пожалуйста.При какой температуре включается вентилятор,управляемый мозгами на 406ом двигателе?
Ответить