Список форумов
Ремонт и доработки

Правила форума

- Используйте поиск по темам. Быть может Ваша проблема уже обсуждалась.
- Не забывайте указывать модель двигателя, если вопрос касается его работы.
- Иногда необходимо указывать год выпуска автомобиля.
- Заголовок темы должен отражать суть вашего поста.
Остальные правила общения
Ответить

проблема!!! 406 карбюратор

06 дек 2016 00:53

Суть такова:
Ехал, ехал, вдруг на светофоре заглох. Завелся както нехорошо, тяги почти нет, глушу мотор - детонация.
Потом перестала, но тяга еще хуже и вакуумник перестал работать.(
Это у меня первый ГАЗ)
Где копать?

Re: проблема!!! 406 карбюратор

06 дек 2016 07:23

Ответ в вашем-же вопросе:
и вакуумник перестал работать.
Порвало мембрану и в двигатель пошёл воздух. Слишком много воздуха для нормальной работы.

Для проверки можете пережать шланг (воткнуть в него болт). Двигатель должен заработать нормально.

В общем - меняйте вакуумник.

И кстати - не важно какой это ГАЗ, первый или пятнадцатый - эта проблема будет на любой машине.

Re: проблема!!! 406 карбюратор

06 дек 2016 09:55

не факт что вакумник менять, воздушные шланги смотреть надо, ведь если шланг лопнул то и вакумник работать не будет или плохо.

Re: проблема!!! 406 карбюратор

06 дек 2016 10:25

100% или шланг или сам ВУТ

Re: проблема!!! 406 карбюратор

06 дек 2016 10:30

Чёрт, ребят вы правы. Просто у меня сам шланг ни разу из строя не выходил. Хотя я и порекомендовал сначала проверку - заглушить шланг со стороны вакуумника.

Re: проблема с блоком 406 инжектор

27 дек 2016 14:04

Всем привет. Люди подскажите по блоку 406, трещина между отверстием под болт крепления гбц и отверстием водяной рубашки, между первым и вторым цилиндром с правой стороны, мне никто не может ответить на этот вопрос, кому не покажу все почему то просто смотрят на блок и молчат ) плиз незнаю что делать, новый стоит от 30 000, заранее спасибо, надеюсь на вашу помощ

Re: проблема!!! 406 карбюратор

25 янв 2017 15:14

ничего хорошего в этой трещине нет. Варить и шлифовать чугунный блок никто не возьмется. Проще купить б/у блок.

Re: проблема!!! 406 карбюратор

26 янв 2017 02:05

Всем привет, спасибо за помощь, решил брать 405 в сборе с косой и блоком управления.

Re: проблема!!! 406 карбюратор

26 янв 2017 12:46

это правильно! 405 пошустрее.
Ответить