Список форумов
Ремонт и доработки

Правила форума

- Используйте поиск по темам. Быть может Ваша проблема уже обсуждалась.
- Не забывайте указывать модель двигателя, если вопрос касается его работы.
- Иногда необходимо указывать год выпуска автомобиля.
- Заголовок темы должен отражать суть вашего поста.
Остальные правила общения
Ответить

Re: Заливает свечи, не заводится((

02 окт 2013 19:00

Такая же проблема, завтра буду смотреть:)))

Re: Заливает свечи, не заводится((

03 окт 2013 18:40

ппц, проводку проверял 2 дня назад все было хорошо, сегодня полез в ГРМ, если выставлять по меткам то распредвал что ближе к датчику по транспортиру на 4 градуса не совпадает, если переставить на зуб, то на 4 градуса в другую сторону не совпадает, еще и искра пропала:))), диагностика на включенном зажигании ошибок не выдает, завтра буду искать искру и затем снова мучать ГРМ:)

Re: Заливает свечи, не заводится((

05 окт 2013 12:28

Отчет - клепал мозг контакт 15\1 с которого идет сигнал на катушки зажигания.

Re: Заливает свечи, не заводится((

05 окт 2013 18:33

А замок зажигания не разгружал двумя релюхами? Как раз этот провод подаётся на катушку питания одной из реле а силовой плюс берём с подкапотного преда и пускаем на соответствующий контакт в салонной сборке предов. :think_:

Re: Заливает свечи, не заводится((

06 окт 2013 06:36

Серег, я устанавливал 406 инжектор на газельку вместо 402го, в инжекторной схеме с контакта 15\1 замказажигания как раз идет на катушки, смысл был не в том что я что-то сделал не так, это уже 6я газелька на которой делаю такую ракировку, а смысл в том что когда установил двиг и завел все было ок, поставил систему охлаждения и не смог завести машину, начал все вызванивать все было ок, проверял искру - была, в общем кроме ГРМ ничего не оставалось, ну мало ли подумал я и полез регулировать ГРМ, но двиг по прежнему не заводился. Я решил вновь проверить искру - и О ЧУДО!!! искры-то и нету, звоню хозяину машины с вопросом - были ли проблемы с замком зажигания (машину мне притащили без двигла, заранее проверить не мог, о всех проблемах его изначально спросил), и тут это чудила на букву М говорит что действительно замок мозг клепал!!! Так что вчера к вечеру ГРМ отрегулировал как положено и собрал всю проводку назад, сегодня буду искать искру:)

Re: Заливает свечи, не заводится((

06 окт 2013 09:09

Артём, сути ты видимо не понял. При той схеме, что я выше объяснял, потерь по напряжению нет. Для инжектора это важно. Так-же и сам замок зажигания разгружается от прохождения по нему токов силовых цепей. Так что от данной процедуры только польза, причём весьма ощутимая. И это подтвердят тут многие.

Re: Заливает свечи, не заводится((

06 окт 2013 18:50

Серег, я это и не оспаривал, я написал лишь что делал замену двигателя на чужой машине, зачем мне выполнять лишние работы если мне за них не платят, опять таки зачем навязывать человеку лишние работы за которые надо платить. Просто описал проблему с которой столкнулся впервые и в сторону чего бы и не грешил никогда:)

Re: Заливает свечи, не заводится((

31 май 2017 19:53

Здравствуйте, тоже столкнулся с такой же проблемой ... Знакомый попросил Соболя завести с 406-м ... Авто ездила, запускалась на бензине, далее газ, газ закончился, переключили на бензин, поехала, но не долго ... Заглохла и больше не завелась ... Притащили ко мне, первый цилиндр был полон масла, вообщем снял ГБЦ ( метки были на месте), не была затянута, отвёз на шлифовку, сняли 0.4 мм .... Собрал, пока не ставил радиатор и выхлопной коллектор(да и ДМРВ не был подключен) попробовал завести, на удивление завелась с первой секунды, через 5 секунд заглушил и стал собирать, в процессе (минут через 10)решил ещё раз запустить , уже не вышло, схватывал 1-2 цилиндра и всё , решил, что из-за слабого АКБ. Дособирал, АКБ зарядил, но завести совсем не получается, ноль ( за исключеним слабого-слабого "хлопка" толи в выхлоп, толи во впуск, не понятно, а может и один цилиндр пытается, но совсем слабо). Свечи - мокрющие, искра -зверь . Снял обратку с рампы и включил насос, с обратки 0, не идёт ... Решил замерить давление топлива, к рампе нормально подключится не удалось, до 2-х накачивал, далее сифонило на стыках ... Снял с рампы и к манометру (без рампы, грубо насос-фильтр-манометр) накачивает 3 и всё, разве это нормально ? Знаю, что насос должен миниму 6 качать, но слышал, что бывают насосы со встроенным регулятором давления, это так ? Бывают ? С диагностикой засада, комп есть, шнурок есть,проги накачал,но на нескольких пробовал не находит связь с авто вообще, на этой ещё не пробовал, хотя VAGи и Форды читаю ... может проги косячные ? Подскажите пожалуйста ...

Re: Заливает свечи, не заводится((

01 июн 2017 16:47

Знаю, что насос должен миниму 6 качать

Откуда (с какой планеты) взяты такие характеристики давления? :%%: Читаем внимательно!
Вот тема конкретно по ГАЗелям с 405 мотором. Цинк!

Re: Заливает свечи, не заводится((

01 июн 2017 18:53

Спасибо за ссылки, но судя по нижней, подписанной "ЦИНК", насос именно и должен качать больше трёх , грубо говоря ежели я пережму обратку,то давление должно подскочить значительно, в теме более 5-ти. В моём же случае оно остаётся неизменным 3 и всё ...

Re: Заливает свечи, не заводится((

01 июн 2017 21:42

Если на рампе есть регулятор, то в баке или подвесном насосе его нет.
Насос на зажатом шланге должен легко делать 6 и больше, лишь тогда при 3кг он сможет обеспечивать нужную производительность.
Сами же говорите, искра зверь и свечи мокрющие. Смотрите фазы и проверьте после этого компрессию, ее может не быть из-за гидриков или фаз.
Чудес не бывает, все с этим сталкиваются. Некоторые еще и провода с катушек путают местами. Всякие бывает)

Re: Заливает свечи, не заводится((

01 июн 2017 21:57

Artefact писал(а):Если на рампе есть регулятор, то в баке или подвесном насосе его нет.
Насос на зажатом шланге должен легко делать 6 и больше, лишь тогда при 3кг он сможет обеспечивать нужную производительность.

Воот, именно об этом и я. На рампе регулятор есть ! Цепляю манометр через тройник перед рампой, обратка с регулятора снята,включаю насос, давление 3 ровно и стабильно, а в обратку ( из РДТ на рампе) ничего не бежит . Засада однако. Цепляю манометр на фильтр тонкой очистки ( не через тройник, просто манометр на выход из фильтра)- 3 !!! и ни капли не больше и не меньше, вот странность. Сегодня замерял компрессию и проверил ГРМ. ГРМ на месте, всё чётко по меткам, а вот компрессия всего лишь 4 ! Буду вынимать поршня ... Но как же она тогда позавчера завелась ? Сразу ! Бред, полное противоречие... Поверте, я уж не один десяток моторов перебрал ( правда в основном VAG и FORD, было даже несколько оппозитов), но таких загадок не встречал ...
P.s. Насос в баке, не подвесной. И таки да, у меня на VW Бусе стоит подвесной насос с газели, сам по себе он 6 давит в лёгкую, а вот в рампе там норма 1.8-2.2

Re: Заливает свечи, не заводится((

02 июн 2017 06:46

Гидрики вынимали когда делали мотор? Если вынимали, у вас из=за этого и не заводится мотор.
Машину нужно на тросе потаскать)

Re: Заливает свечи, не заводится((

02 июн 2017 06:49

Конечно вынимали, ГБЦ шлифовали, клапана тёрли. Да, но опять же, сразу то завелась, да заглушил быстро, даже не успел посмотреть пошло давление иль нет ....
Хотя идея очень даже здравая, надо попробовать .... Если гидрики пустые, то клапана то не открываются, вот и компрессии не будет, хотя раз свечи мокрые, значит впускные открываются, наверное всё таки не то .

Re: Заливает свечи, не заводится((

02 июн 2017 07:17

Эту тему очень советую прочесть внимательно.

Re: Заливает свечи, не заводится((

02 июн 2017 15:42

Компрессии нет , если клапана не закрываются. В своё время по такой же причине , как и у вас , глушитель ( первая банка ) разорвался , точнее будет сказать , взорвался . После чего оставил машину в покое на сутки , а на след. день пришёл в гараж и мотор с пол оборота завелся. По большому счёту , машину на тросе таскать не надо . Надо выкрутить свечи , отключить катушки и крутить стартером . При исправном моторе лампа давления масла будет моргать и гаснуть , т.е. на " сухую " мотор крутиться не будет ! А потом уже ставить свечи , заведомо рабочие , и запускать мотор .
До ремонта проблем с давлением топлива не было ?

Re: Заливает свечи, не заводится((

02 июн 2017 19:00

Точно не скажу, авто не моя, но говорит до того, перестала работать именно на бензине, на газу ехала, сейчас(по его словам) газа нет, закончился. Пока разбирать не стал. 2-е суток не трогал, стояла без свечей, сегодня с утра вкрутил свечи и нифига, ноль . АКБ маленькая, с легковой, 60 а\ч, но как то быстро её сажает. Пару раз секунд по 10 со свечами и раза три без свечей, ну это ладно, стартер снимем в переборку, контакты почистим. Заинтересовала другое. Когда крутил без свечей, из свечных колодцев чуть ли не фонтану топлива били, ну как фонтаны, не струёй конечно, видно что распылённое, но очень заметно и много, ни на одной машине такого не видел.
Ответить